Resultado de licitación
REMODELACION OFICINAS CORPORACION DBB
Código 748923b8-9674608 · CORPORACIÓN DESARROLLA BIOBÍO | Administración y finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 38.712.900
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA CEDROS SPA | CONSTRUCTORA CEDROS SPA
RUT 766431453
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACION OFICINAS CORPORACION DESARROLLA BIOBIO SEGÚN EETT DE BASES DE LICITACIÓN Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 38.712.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.