← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS CURACIONES

Código 748967ea-9262723 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 12.714.070
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VENDA GASA ELASTICADA ESTERIL HIPO ALERGENICA DE 10 CM X 4 M400 UnidadCLP 174
APOSITO TUL DE POLIESTER NO ADHERENTE, CON TECNOLOGIA LIPIDOCOLOIDE DE 10 X 10 CM300 UnidadCLP 2.281
APOSITO TUL DE POLIESTER NO ADHERENTE, CON TECNOLOGIA LILIDOCOLOIDE DE 5 X 5 CM300 UnidadCLP 1.461
APOSITO DE TUL DE POLIESTER NO ADHERENTE, BACTERICIDA, CON TECNOLOGIA LIPIDOCOLOIDE Y SULFATO DE PLATA DE 10 X 12 CM210 UnidadCLP 4.490
APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO CON CARBOXIMETILCELULOSA EN LAMINA DE 10X 10 CM317 UnidadCLP 1.300
APOSITO ABSORBENTE ANTIMICROBIANO CON PLATA IÓNICA CON CARBOXIMETILCELULOSA DE 5 X 5 CM150 UnidadCLP 3.399
APOSITO DE COLAGENO CON CARBOXIMETILCEULOSA Y EDTA DE 10 X 10 CM140 UnidadCLP 8.083
APOSITO HIDROCOLOIDE ESTERIL DE 10 X 10 CM250 UnidadCLP 1.498
APOSITO DE TUL DE POLIESTER REDUCTOR DE METALPROTEASAS CON TLC-NOSF 10 X 10 CM150 UnidadCLP 17.806
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS BACTERICIDA110 UnidadCLP 8.700
PELICULA PROTECTORA EN SPRAY SIN ALCOHOL A BASE DE POLIACRILATO DE SODIO100 UnidadCLP 5.400
APOSITO ESTERIL NO ADHERENTE DE ESPUMA DE POLIURETANO CON CARBON ACTIVADO Y PLATA DE 10 X 10 CM155 UnidadCLP 4.600
APOSITO EN MALLA COMPUESTO POR CLORURO DE DIAQUILCARBAMILO DE 10 X 10 CM120 UnidadCLP 6.290
ACEITE DE ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS CON VITAMINA E Y SIN ALCOHOL85 UnidadCLP 8.000
APOSITO HIDROGEL TRANSPARENTE Y AMORFO CON FORMULA HIDROCOLOIDE123 UnidadCLP 1.600
APOSITO DE GEL CON MIEL DE GRADO MEDICO80 UnidadCLP 5.990
APOSITO TULL DE PLATA NANOCRISTALINA80 UnidadCLP 14.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 748967ea-9262723? | GanaLicitaciones.cl