← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIERE KIT DE CEPILLOS BARREDORA METALICOS POLIPROPILENO Y ESPACIADORES

Código 7489e467-9267141 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Dirección Regional · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.291.936
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda

RUT 768070814

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT CEPILLO DE BARREDORA METALICO, CANTIDAD 28 UNIDADES EL JUEGO.6 UnidadCLP 447.328
KIT CEPILLO DE BARREDORA POLIPROPILENO, CANTIDAD 28 UNIDADES EL JUEGO.6 UnidadCLP 447.328
KIT SET DE ESPACIADORES, CANTIDAD 28 UNIDADES.6 UnidadCLP 154.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7489e467-9267141? | GanaLicitaciones.cl