Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLÓGICO MINDRAY
Código 748b6925-9421060 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 48.970.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2026) M-6LH LYSE (1Lx4) | 20 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2031) RET CONTROL 2X3.0 | 15 Kit | CLP 250.000 |
| (LAB2016) DS DILUENT (20L) | 100 Kit | CLP 225.500 |
| (LAB2017) GIEMSA | 9 Kit | CLP 30.000 |
| (LAB2023) M-6FD DYE (12MLx4) | 35 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2030) REAGENT TEST CARD 4000 | 5 Kit | CLP 1.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.