Resultado de licitación
[DIPOL] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL DISEÑO Y DESARROLLO DE VIDEOS DE AUTOAPRENDIZAJE, CONDUCENTES AL AUMENTO DE LA PRÁCTICA DE ACTIVIDAD FÍSICA LABORAL A TRAVÉS DEL SOFTWARE PONTE DE PIE
Código 748bd3e1-9526471 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arriba es abajo Films SPA | Arriba es abajo Films
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Arriba es abajo Films SPA | Arriba es abajo Films
RUT 769885374
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
BLAKEFILMS SPA | BLAKEFILMS SPA
RUT 771165575
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
CONSULTORA HEAD CONTROL SPA | Head Control
RUT 772145276
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 777110969
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
KBZA MUTANTE SPA | Kabeza Mutante
RUT 770393949
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
SEBASTIÁN ARANCIBIA MONTES PRODUCCIONES E.I.R.L. | Anémona Films
RUT 771797024
SOCIEDAD PUBLICITARIA RUPTURA SPA | Ruptura
RUT 76805343K
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicios de producción de contenido educativo para el diseño y desarrollo de videos explicativos sobre ejercicios compensatorios, elongación y relajación, dirigidos a trabajadores de oficina. Estos videos serán integrados en la plataforma | 1 Unidad no definida | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.