← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO AREA SALUD

Código 748d2a66-9237139 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

Monto adjudicado
CLP 10.436.662
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

FAYMO | FAYMO

RUT 768373108

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLAS ERGONOMETRICAS ASIENTO Y RESPALDO EN MATERIAL LAVABLE (CUERINA) Y DESINFECTABLE APOYO LUMBAR, ALTURA REGULABLE. ALTO 95-105 CM, ANCHO TOTAL 69 CMS, PROFUNDIDAD TOTAL 56 CMS, RESPALDO RECLINABLE, MECANISMO SINCRONICO, SOPORTE LUMBAR AJUSTABLE EN ALT32 UnidadCLP 91.417
SILLAS CAJERO CON APOYA PIES, SIN APOYA BRAZOS, MATERIAL LAVABLE.4 UnidadCLP 148.457
SILLAS CAJERO CON APOYA PIES, CON APOYA BRAZOS 47X45X132 CM MATERIAL LAVABLE.9 UnidadCLP 135.986
MESA PLEGABLE BLANCA 180 MTS BLANCA11 UnidadCLP 42.274
MESAS PARA ESCRITORIO SUPERFICIE MADERA PATAS METALICAS 120 X 70 CMS6 UnidadCLP 39.989
LIBRERO MADERA 5 NIVELES 180X90X401 UnidadCLP 47.586
MUEBLE LIBRERO CON ESTANTES, 4 PUERTAS, 2 REPISAS ABIERTAS 160X100X408 UnidadCLP 57.131
ESCRITORIO CON 2 CAJONES (CODIGO 1691692) 75x120X60CM2 UnidadCLP 91.417
CAJONERO GAVETERO 3 CAJONES PRIMER CAJÓN CON LLAVE 60 CM ALTO X 50 CM ANCHO X 40 CM PROFUNDIDAD BLANCO20 UnidadCLP 148.240
TOLDO PLEGABLE CON PAREDES LATERALES 3X6 MTS IMPERMEABLE CON LATERALES MATERIAL RESISTENTE AL SOL Y LLUVIA7 UnidadCLP 148.560
ESCALERA MULTIPROPOSITO 3,7 MT 12 PELDAÑOS1 UnidadCLP 121.040
PIZARRA MOVIBLE 90 X 1201 UnidadCLP 175.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 748d2a66-9237139? | GanaLicitaciones.cl