← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION Y REPOSICION DE ILUMINACION GIMNASIO HERMOGENES LIZANA Y GIMNASIO CER, REGIÓN DE O’HIGGINS

Código 748e9258-9408437 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA PROYELUX SPA | PROYELUX

Monto adjudicado
CLP 3.277.409
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA PROYELUX SPA | PROYELUX

RUT 776201693

Ganador

SOCIEDAD ARES SPA | ARES SPA

RUT 775108045

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Retiro de 37 iluminarias existentes IP65 220W e instalación de 16 focos proyector led 400w, exterior/estadio, luz blanca fría, tiempo de vida aproximado 30.000 hrs, eficiencia y bajo consumo energético, Gimnasio Hermogenes Lizana.1 Unidad no definidaCLP 2.483.409
Cambio de 13 canoa estanca fluorescente 40w led, instalación de 2 luces de emergencia en las escaleras interior Gimnasio, 2 focos de ingreso baños de varones y damas, 2 interruptores 9/12, Hall Gimnasio Hermogenes Lizana.1 Unidad no definidaCLP 374.000
Instalación de 14 canoa estanca fluorescente 40w led, que incluya cable libre halógeno 2,5mm, se debe instalar a la conexión ya existente, Sala musculación Gimnasio CER.1 Unidad no definidaCLP 252.000
Instalación de 2 canoa estanca fluorescente 40w led, 2 lámparas pared baño 16w led, 3 interruptores 9/12 línea magic, debe incluir cable libre halógeno 2,5mm, con tubería y conexiones EMT, Baños y Recepción Gimnasio CER.1 Unidad no definidaCLP 168.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 748e9258-9408437? | GanaLicitaciones.cl