← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte Escolar Esc Rural A.de Ercilla Pollollo

Código 748eb1fc-9199347 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz

Monto adjudicado
CLP 118.400
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz

RUT 124346452

Ganador

PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS

RUT 134072946

Ganador

raul marcelo | raul marcelo

RUT 765570697

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ruta 1: Desde Llaicha, Pergüe, Miramar por dentro a Escuela. Ruta x 32 Kms. diarios. Valor $1.600.- el Km.1 DíaCLP 49.600
Ruta 2: Desde Cruce Tihuel, Pollollo Central, Camino Principal, Barcaza, Machil, San Ramón a Escuela. Ruta x 43 Kms. diarios. Valor Km. $1.600.-1 DíaCLP 68.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.