← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTIPARASITARIOS

Código 748f6c44-9601495 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 9.085.000
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS

RUT 771525717

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

EL QUILLAY SPA | FARMACIA VETERINARIA EL QUILLAY

RUT 773809976

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIPARASITARIO ORAL MASTICABLE PARA PERROS DE 5 A 10 KG COMP. 20 MG (TIPO SIMPARICA)200 UnidadCLP 4.300
ANTIPARASITARIO ORAL MASTICABLE PARA PERROS DE 10 A 20 KG COMP. 40 MG (TIPO SIMPARICA)200 UnidadCLP 4.900
ANTIPARASITARIO ORAL MASTICABLE PARA PERROS DE 20 A 40 KG COMP. 80 MG (TIPO SIMPARICA)200 UnidadCLP 6.900
ANTIPARASITARIO ORAL MASTICABLE PARA PERROS DE 40 A 60 KG COMP. 120 MG (TIPO SIMPARICA)100 UnidadCLP 8.500
ANTIPARASITARIO EXTERNO PARA GATOS (TIPO REVOLUTION PLUS GATO) 2.5-5.0 KG.150 UnidadCLP 8.700
ANTIPARASITARIO EXTERNO PARA GATOS (REVOLUTION PLUS GATO) 1.25-2.5 KG.150 UnidadCLP 6.800
ANTIPARASITARIO DE AMPLIO ASPECTRO PARA PERROS UNIDAD. PRAZIQUAL 50 MG Y MEBENDAZOL 220 MG (TIPO MEBERMIC)2000 UnidadCLP 600
ANTIPARASITARIO INTERNO PARA GATOS DE HASTA 4KG. EN COMPRIMIDO QUE CONTENGA PAMOATO DE PIRANTEL 230 MG Y PRAZIQUANTERL 20MG.800 UnidadCLP 1.300
ANTIPARASITARIO INTERNO EN SUSPENSIÓN ORAL PARA PERROS Y GATOS CACHORROS 15ML ALBENDAZOL 9G (TIPO PARACAN)100 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 748f6c44-9601495? | GanaLicitaciones.cl