Resultado de licitación
ESTUDIO DE GENERACION DE ANTECEDENTES PARA LOS PLANES DE PREVENCION Y DESCONTAMINACION DEL CONCEPCIÓN METROPOLITANO LOS ANGELES Y CURANILAHUE
Código 748fc2b1-9535683 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRFLUX SPA | AirFlux SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.773.109
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRFLUX SPA | AirFlux SpA
RUT 771873162
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Instituto de Investigaciones Tecnológicas
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contar con un análisis técnico de la efectividad y cumplimiento de las medidas establecidas en el Plan de Prevención y Descontaminación Atmosférica (PPDA) para las comunas de Concepción Metropolitano y en el Plan de Descontaminación Atmosférica (PDA) de l | 1 Unidad | CLP 32.773.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.