Resultado de licitación
Construcción Centro de Entrenamiento Tenis de Mesa
Código 749618ed-9150766 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 56.302.521
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
Francisco Javier | VIPROC
RUT 767102380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Centro de Entrenamiento Tenis de Mesa "Punto de Quiebre Pitrufquén". Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 56.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.