Resultado de licitación
Servicio de Traslado de Pacientes Beneficiarios de la Ley 16.744 en las distintas regiones del país
Código 749ae761-9418444 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL - Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAMARY CELMIRA LUENGO RIQUELME | Kosmo
- Monto adjudicado
- CLP 4.350.000.010
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DAMARY CELMIRA LUENGO RIQUELME | Kosmo
RUT 97150362
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
RADIOTAXIS SOLUCION SPA | Transportes Solución SPA
RUT 762640937
TRANSPORTES MACARENA MORÁN FRANCO E.I.R.L. | LASSTOMM TRANSPORTES
RUT 773259372
Transportes Myriam y Sergio Ltda. | TRANSPORTES MYRIAM Y SERGIO LIMITADA
RUT 763434540
YOSIANA ISABEL MILLAR GALLEGOS | trans b & m tours
RUT 13111396K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Arica. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 2: Tarapacá. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 3: Antofagasta. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 4: Atacama. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 5: Coquimbo. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 6: Valparaíso. | 1 Global | CLP 660.000.000 |
| Línea 7: Metropolitana. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 8: O'Higgins. | 1 Global | CLP 450.000.000 |
| Línea 9: Maule. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 10: Ñuble. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 11: BIOBÍO. | 1 Global | CLP 660.000.000 |
| Línea 12: Araucanía. | 1 Global | CLP 1.350.000.000 |
| Línea 13: Los Ríos. | 1 Global | CLP 630.000.000 |
| Línea 14: Los lagos. | 1 Global | CLP 600.000.000 |
| Línea 15: Aysén. | 1 Global | CLP 1 |
| Línea 16: Magallanes. | 1 Global | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.