Resultado de licitación
Equipamiento Proy. Habitaqbilidad
Código 749c0115-9247187 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.230.501
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cama americana 1.5 plaza | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Cama americana 2 plazas | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| Colchones 1.5 plaza | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| Juego Sabanas 1.5 plaza | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Juegos Sabanas 2 plazas | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Frazadas 1.5 plaza | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Frazadas 2 plazas | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Cobertor 1.5 plaza | 1 Unidad | CLP 1 |
| Cobertores 2 plazas | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Almohadas lavables | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Juegos de baterias de cocina 7 piezas | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Mesa cubierta lavable con 4 sillas | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Focos solar de 100 watts. | 3 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.