Resultado de licitación
Conservación diversos tramos de calzada etapa 1
Código 749cc1c5-9425396 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO PATRICIO TEDIAS ARAYA | ALBERTO TEDIAS ARAYA
- Monto adjudicado
- CLP 1.037.315.890
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBERTO PATRICIO TEDIAS ARAYA | ALBERTO TEDIAS ARAYA
RUT 50784517
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
CONSTRUCTORA MAVASA S.A. | Mavasa S.A.
RUT 768936609
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar las obras de conservación vial urbana en 10 tramos de calzadas de la comuna, según solicitud de compra N°1907. | 1 Unidad | CLP 1.037.315.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.