Resultado de licitación
COMPRA NEUMATICOS BATERIAS Y MANT. KILOMETRAJES
Código 749d0c15-9526680 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FELIPE DIAZ SPA | Felipe diaz spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.571.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELIPE DIAZ SPA | Felipe diaz spa
RUT 775215690
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS: 215/70R16C. SUMINISTRO, CAMBIO Y BALANCEO. | 8 Unidad | CLP 73.500 |
| NEUMÁTICOS: 155/65R13, 73T. SUMINISTRO, CAMBIO Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 44.250 |
| NEUMÁTICOS: 185/65R15, 88H. SUMINISTRO, CAMBIO Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 57.500 |
| NEUMÁTICOS 215/75/R16C. SUMINISTRO, CAMBIO Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 84.000 |
| MANTENCIÓN KILOMETRAJE AMBULANCIA HYUNDAI H1 PATENTE FDPZ-54, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| MANTENCIÓN KILOMETRAJE CHEVROLET SPARK PATENTE DXXF-44, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| MANTENCIÓN KILOMETRAJE FURGÓN HYUNDAI H1 PATENTE DRTG-23, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| MANTENCIÓN KILOMETRAJE VEHICULO CHEVROLET ONIX PATENTE LYTD-30, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| MANTENCIÓN KILOMETRAJE AMBULANCIA PEUGEOT BOXER PATENTE HYTJ-26, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.