← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Plan Inversión en Infraestructura Espacio Público

Código 74a1eb69-9018709 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI

Monto adjudicado
CLP 40.000.000
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI

RUT 762544261

Mapocho | Mapocho Consultores

RUT 778468506

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Análisis Plan de Inversiones en Infraestructura y Espacio Público, comuna de Estación Central, Código BIP N° 40025569-01 GlobalCLP 40.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74a1eb69-9018709? | GanaLicitaciones.cl