Resultado de licitación
Toma de Muestras y Análisis de Inocuidad Ñuble
Código 74a2ad70-9595692 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.660.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
RUT 969643707
EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
RUT 995219905
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Quality Lab | LABORATORIO QUALITY LAB SPA
RUT 762125706
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE VETERINARIAS FCV 2 - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Toma de Muestras Análisis Hortalizas Agroecológicas Región Ñuble | 1 Global | CLP 6.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.