Resultado de licitación
ADQUISICION CONTENEDORES DE BASURA DE POLITILENO
Código 74a57106-9379087 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 7.522.300
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN CONTENEDORES DE BASURA DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD, PARA LA MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”. Lo anterior se requiere con el objetivo de promover una ciudad limpia y ecológica, a través de la instalación de contenedores en distintos puntos d | 1 Unidad | CLP 7.522.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.