Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL CLUB DE AMIGOS DEL ADULTO MAYOR CERRO VERDE ALTO - FET
Código 74a79f1b-9608851 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.970.327
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.
RUT 76068824K
INGEFORCE SPA | INGEFORCE
RUT 781594660
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de la sede social “Club de Amigos del Adulto Mayor Cerro Verde Alto”, Comuna de Penco. Consiste en una edificación de un piso, que contempla un salón de exposiciones, cocina, baños y bodega. Considera fundaciones de hormigón, losa colaborante | 1 Global | CLP 84.970.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.