← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS DENTALES 12 MESES

Código 74a7b881-9622827 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule

Resultado oficial

Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical

Monto adjudicado
CLP 13.373.300
Fecha de adjudicación
20-05-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical

RUT 780879548

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Composite resina fotopolimerización Harmonize dentina A 350 UnidadCLP 19.990
Composite resina fotopolimerización universal tipo Z350 XT A3 body 4gr50 UnidadCLP 19.990
Composite resina fotopolimerización universal tipo Z350 XT A3,5 body 4gr50 UnidadCLP 19.990
Composite restaurador fluido kit 2 jeringas tipo Clearfíl Ap-X flow A2 Z35U XT flow A240 UnidadCLP 22.990
Composite restaurador fluido kit 2 jeringas tipo Clearfíl Ap-X flow A3 Z350 XT flow A345 UnidadCLP 22.990
Disco cartón pulido y acabado grueso 13mm bolsa x3065 UnidadCLP 10.890
Fluor barniz individual 100 dosiS sabor menta, (tipo CLINPRO CLEAR 3M ESPE)30 UnidadCLP 90.800
Huincha lija pulido composite mediano y grueso x 8550 UnidadCLP 20.250
Vidrio ionómero alta viscocidad (tipo Ketac molar)70 UnidadCLP 22.990
Vidrio ionóemro restaurador reconstructor muñones A3 (tipo vitremer)50 UnidadCLP 47.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74a7b881-9622827? | GanaLicitaciones.cl