← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VACUNAS Y ANTIPARASITARIOS PARA FELINOS Y CANINOS MEDIO AMBIENTE

Código 74a95829-9419304 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA

Monto adjudicado
CLP 7.359.674
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA

RUT 769368507

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | CORSO'S

RUT 775930608

Ganador

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VACUNAS ÓCTUPLES, 25 DOSIS POR CAJA, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS21 CajaCLP 62.970
VACUNAS TRIPLE FELINAS, 1 DOSIS POR CAJA, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS100 CajaCLP 3.529
VACUNAS ANTIRRÁBICAS, 50 DOSIS POR CAJA, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS14 CajaCLP 54.716
VACUNAS LEUCEMIA FELINA, 1 DOSIS POR CAJA, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS50 CajaCLP 4.502
SIMPÁRICA SOLARANER EN COMPRIMIDOS 10 MG O SIMILAR (CAJA 3 COMPRIMIDOS), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS40 CajaCLP 11.704
SIMPÁRICA SOLARANER EN COMPRIMIDOS 20 MG O SIMILAR (CAJA 3 COMPRIMIDOS), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS40 CajaCLP 12.439
SIMPÁRICA SOLARANER EN COMPRIMIDOS 40 MG O SIMILAR (CAJA 3 COMPRIMIDOS), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS40 CajaCLP 13.737
SIMPÁRICA SOLARANER EN COMPRIMIDOS 120 MG O SIMILAR (CAJA 3 COMPRIMIDOS), SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS120 CajaCLP 20.580
VERMIC TOTAL O SIMILAR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS18 CajaCLP 39.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74a95829-9419304? | GanaLicitaciones.cl