Resultado de licitación
CURSOS PARA PROFESIONALES TÉCNICOS Y FUNCIONARIOS
Código 74adf8e7-9172513 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
- Monto adjudicado
- CLP 10.485.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN EMERGENCIAS OBSTÉTRICAS PARA PROFESIONALES NO MÉDICOS. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN EMERGENCIAS OBSTÉTRICAS PARA TÉCNICOS EN ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR (TENS). | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN HERRAMIENTAS PARA UNA REDACCIÓN EFICIENTE Y ASERTIVA EN CONTEXTOS LABORALES. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN HUMANIZACIÓN DEL CUIDADO SANITARIO INCLUSIVO EN PERSONAS DENTRO DEL ESPECTRO DEL AUTISMO. | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MANEJO DEL DUELO DESDE EL EQUIPO DE SALUD. | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MANEJO DEL DUELO GESTACIONAL, PERINATAL Y NEONATAL PARA PROFESIONALES MÉDICOS. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MANEJO DEL DUELO GESTACIONAL, PERINATAL Y NEONATAL PARA PROFESIONALES NO MÉDICOS. | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN POWER BI. | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN ELECTROCARDIOGRAFÍA. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN TÉCNICAS USO DE DROGAS VASOACTIVAS (DVA). | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA. | 1 Unidad | CLP 999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.