Resultado de licitación
CONSUMOS TÉCNICOS PARA LA AVIACIÓN NAVAL II - Readjudicada en Id 3068-30-R123
Código 74ae77d8-9180772 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 16.522.283
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIALIZADORA JUAN ZELADA DIAZ E.I.R.L. | COMERCIAL VICTORIA
RUT 764003616
DICER | DICER
RUT 763294269
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Fernando | Importadora V y B
RUT 76069875K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JAIME PATRICIO AMO BOSONI | JAIME PATRICIO AMO BOSONI
RUT 98026037
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo AGOREX 60 o equivalente técnico. | 10 Litro | CLP 13.175 |
| Cinta Ploma 3M DE 2” DUCT TAPE 3939 (2” x 45 mts.), o equivalente técnico. | 100 Rollo | CLP 4.554 |
| Cinta antideslizante negra 3M de 4” se ancho x 18 mts. de largo, o equivalente técnico. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Cinta papel crepe de 1” ancho y 40 mts. largo. | 250 Rollo | CLP 532 |
| Limpiador de contactos eléctricos | 30 Unidad | CLP 3.510 |
| Pilas alcalinas chicas 1.5 V Tipo AA. | 120 Unidad | CLP 581 |
| Pilas alcalinas chicas 1.5 V Tipo AAA. | 120 Unidad | CLP 581 |
| Guante de cabritilla con forro interior talla 9.5. | 60 Par | CLP 2.340 |
| Cinta velcro de 1 pulgada de ancho x 25 mts. Largo. | 5 Rollo | CLP 13.594 |
| Papel Kraft 1018 de 1.10 mts. x 0,77 mts. | 600 Pliego | CLP 351 |
| Silicona alta temperatura RTV x 85 gramos., o equivalente técnico. | 6 Unidad | CLP 3.510 |
| Cinta antiresbalante negra 3M de 1 pulgada de ancho x 18 mts. Largo, o equivalente técnico. | 5 Rollo | CLP 9.360 |
| Silicona spray envase 420 cc. | 20 Unidad | CLP 1.764 |
| Tapones de oído 3M 1270 con Cordón, o equivalente técnico. | 200 Par | CLP 517 |
| Pasta de pulir acrílicos marca BACO, envase de 1 kg., o equivalente técnico. | 8 Unidad | CLP 9.900 |
| Disco roloc lija 3M de 2” grano abrasivo 80, o equivalente técnico. | 400 Unidad | CLP 1.600 |
| Masilla americana x ¼ de galón. | 8 Unidad | CLP 9.945 |
| Masilla poliéster Master o Platinium, o equivalente técnico. | 8 Unidad | CLP 8.450 |
| Paño WYPALL X70 JUMBO, o equivalente técnico. | 20 Rollo | CLP 14.040 |
| Punta Phillips PH1, ¼” x 25 mm. de largo. | 30 Unidad | CLP 292,5 |
| Broca cilíndrica HSS, 1/4 pulgada para metal. | 10 Unidad | CLP 927 |
| Cinta Velcro negra, 2 pulgadas ancho x 25 mts. de largo. | 3 Rollo | CLP 21.008 |
| Mascarilla desechable para polvos y partículas 3M, o equivalente técnico. | 400 Unidad | CLP 585 |
| Filtro 3M, serie 6004, o equivalente técnico. | 120 Par | CLP 15.400 |
| Papel Tork Jumbo 525 mts. x 33 cm, o equivalente técnico. | 25 Rollo | CLP 35.700 |
| Nylon color negro, 2 mts. ancho x 55 mts. largo, espesor 200 micrones. | 2 Unidad | CLP 105.300 |
| Esponja abrasiva verde 15 x 21 cm, marca Scotch Brite 3M, o equivalente técnico. | 1500 Unidad | CLP 600 |
| Guante de protección de nitrilo, color verde, talla L. | 200 Par | CLP 885 |
| Guante dediles de goma para eléctricos. Talla 10. | 40 Par | CLP 18.500 |
| Compuesto disolvente White spirit o bencina blanca, o equivalente técnico. | 100 Litro | CLP 1.944 |
| Escobilla madera cerdas naturales, 6 cm de ancho x 19 cm de largo para lavar pintura. | 40 Unidad | CLP 7.890 |
| Methil Ethil Ketona. | 86 Litro | CLP 3.640 |
| Adhesivo 1300L, o equivalente técnico. | 20 Unidad | CLP 188.120 |
| Jabón para palas TEEPOL x 20 Lts., o equivalente técnico. | 4 Unidad | CLP 54.300 |
| Jabón para aeronave Airtec o Alusol norma Mil-C-43616. Envase 20 litros, o equivalente técnico. | 14 Unidad | CLP 35.100 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 3/32 pulgada. | 140 Unidad | CLP 1.170 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 1/8 pulgada. | 150 Unidad | CLP 1.404 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 5/32 pulgada. | 80 Unidad | CLP 2.106 |
| Broca cilíndrica de Cobalto de 3/16 pulgada. | 40 Unidad | CLP 2.925 |
| Desengrasante Stroget o Dry Cleaner x 20 litros, o equivalente técnico. | 10 Unidad | CLP 58.500 |
| Jeringa hipodérmica desechable de 10 cc. | 100 Unidad | CLP 131,04 |
| Sellante inhibidor corrosión MASTINOX 6856K., o equivalente técnico. | 6 Tubo | CLP 78.000 |
| Pulverizador plástico 1 litro para líquidos. | 30 Unidad | CLP 1.467 |
| Disco roloc abrasivo óxido de aluminio, color verde,grano 50, 2 pulgadas de diámetro. | 300 Unidad | CLP 2.430 |
| Paño limpieza Osnaburgo 80 x 50 cms. | 100 Unidad | CLP 1.755 |
| Pincel pelo de camello N° 6. | 50 Unidad | CLP 2.059,2 |
| Solvente varsol. | 100 Litro | CLP 3.471 |
| Plancha terciado estructural de 18 mm., 1.22 x 2.44 mts. | 4 Plancha | CLP 25.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.