Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Código 74af0ba6-9176840 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.618.200
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MANUEL ALEJANDRO TORRES ALARCÓN | manuel alejandro
RUT 163637685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de neumáticos de vehiculos municipales, y otros servicios anexos, detallados en (46) líneas de servicios de Bases Técnicas de la Licitación; para lo cual el oferente deberá ofertar en documento denominado "Oferta Económica". | 1 Global | CLP 1.618.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.