Resultado de licitación
SS PRODUCCIÓN INTEGRAL PLATAFORMA DIGITAL ARTESANIA METROPOLITANA.
Código 74aff08f-9566237 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCANCE MARKETING SPA | Alcance
- Monto adjudicado
- CLP 12.581.211
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALCANCE MARKETING SPA | Alcance
RUT 772674562
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA EL DESARROLLO Y PUESTA EN VALOR DE LA PLATAFORMA DIGITAL DE ARTESANIA METROPOLITANA, A REALIZARSE ENTRE EL 08 DE SEPTIEMBRE AL 07 DE NOVIEMBRE DE 2025 | 1 Unidad | CLP 12.581.211 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.