Resultado de licitación
ARRIENDO 1584 COMPUTADORES PARA EL SSMSO
Código 74b06c6a-9199162 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
- Monto adjudicado
- CLP 2.519.918.626
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
RUT 76376530K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO 48 MESES DE 1318 AIO MAS 266 NOTEBOOK, CON SERVICIO DE CONTINUIDAD OPERACIONAL, VALOR TOTAL CONTRATOS SIN IMPUESTOS A OFERTAR (ANEXO nº 8) | 1 Unidad | CLP 2.519.918.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.