← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AQUISICIÓN DE TUBO CORRUGADO PAD PROV. DE CURICÓ

Código 74b095e0-9247924 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

Monto adjudicado
CLP 7.353.600
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

RUT 772323085

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

Ganador

INDUSTRIAL TECPIPE S.A. | INDUSTRIAL TECPIPE S.A.

RUT 760670197

servicios de ingeniería, maestranza y transporte r | sertrans

RUT 769661182

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 60 CM X 8,0 M DE LONGITUD C/U, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.96 UnidadCLP 54.200
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 40 CM X 8,0 M DE LONGITUD C/U, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.96 Metro LinealCLP 22.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74b095e0-9247924? | GanaLicitaciones.cl