Resultado de licitación
ASISTENCIA TECNICA PARA LA FORMULACION DE PROYECTOS EN SECTORES RURALES Y URBANOS DE LA COMUNA ITEM INGENIERO CIVIL EN OBRAS CIVILES.
Código 74b119a8-9227124 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
CRISTIAN EDGARDO JARA OYARZUN | CRISTIAN EDGARDO JARA OYARZUN
RUT 169942986
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
LUIS DAVID VALDIVIA GONZALEZ | LUIS DAVID VALDIVIA GONZALEZ
RUT 188013651
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
PABLO MAURICIO DÍAZ CASTILLO | Pablo Díaz
RUT 133883789
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA AVES INGENIERIA LIMITADA | AVEs INGENIERÍA LTDA
RUT 778152835
VÍCTOR MANUEL MUÑOZ PORTIÑO | VICTOR MANUEL MUNOZ PORTINO
RUT 185010287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA TECNICA PARA LA FORMULACION DE PROYECTOS EN SECTORES RURALES Y URBANOS DE LA COMUNA, ITEM INGENIERO CIVIL EN OBRAS CIVILES, SEGUN BASES Y ANTECEDENTE ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 1701 | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.