Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA TERAPIAS RECREATIVAS Y OTROS ELEMENTOS DE ENSEÑANZA E INSUMOS CLINICOS PARA SERVICIOS DEL HOSPITAL MULCHEN
Código 74b2cf4c-9264108 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.549.465
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
GELPACK CHILE SPA | GELPACK SPA
RUT 777412418
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón medicinal 1kg | 2 Unidad | CLP 3.277 |
| Juego monopolis (clásico o de chile) | 1 Unidad | CLP 31.669 |
| Juego memorice Animales | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Juego memorice frutas y/o verduras | 1 Unidad | CLP 4.042 |
| Juego memorice de números | 1 Unidad | CLP 8.728 |
| Juego quién soy yo | 1 Unidad | CLP 13.099 |
| Cubo juegos de encajes y figuras para niños | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Juego de destrezas encaje de madera | 1 Unidad | CLP 4.369 |
| Alfombra musical, piano infantil, 6 sonidos de animales, escala de notas, musicales básicos, medidas 85x36 cm | 1 Unidad | CLP 10.674 |
| Juegos motricidad fina laberinto con cuentas madera 3x25x28 | 1 Unidad | CLP 13.099 |
| Espejo para pared (fijo) 70x80 cm | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| Set animales de plásticos 16 piezas | 1 Unidad | CLP 7.335 |
| Canasto didáctico frutas magnéticas 16 piezas | 1 Unidad | CLP 18.710 |
| Encaje de madera animales de la granja | 1 Unidad | CLP 5.451 |
| Tubo terapéutico | 50 Unidad | CLP 3.277 |
| Rodillo estimulador térmico | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| Espejo 93x62 cm | 1 Unidad | CLP 27.310 |
| Juego lanzamiento argollas | 1 Unidad | CLP 10.378 |
| Manitos, set huellas set de 6 unidades de manitos en PVC, Medidas 14x11 cm, en 2,5 mm de espesor, colores surtidos. | 1 Unidad | CLP 14.250 |
| Pies set huellas, huellas patitas. | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Set pelotitas sensoriales, set de 26 pelotita. | 1 Unidad | CLP 13.655 |
| Tatamis 2,5 de espesor | 4 Unidad | CLP 17.031 |
| Masas terapéuticas tipo theraputty. Pack 6 unidades | 1 Unidad | CLP 41.404 |
| Pesas rusas kettlebell, 2 kg | 2 Unidad | CLP 7.636 |
| Huevo ejercitador de dedos y mano material silicona tamaño 5 cms de diámetro. | 4 Unidad | CLP 1.201 |
| Pelotitas relajación | 10 Unidad | CLP 742 |
| Esfigmomanómetro según ficha técnica | 10 Unidad | CLP 57.570 |
| Saturómetro Adulto según ficha técnica | 10 Unidad | CLP 26.597 |
| Termómetro Digital | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Tensiómetro según ficha técnica | 2 Unidad | CLP 57.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.