Resultado de licitación
Estudio y Diagnostico Ruta Patrimonial de Tarapacá
Código 74b6e793-9165472 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos
RUT 761807269
FUNDACION INTERNATIONAL INSTITUTE FOR PHILOSOPHY AND SOCIAL STUDIES | FUNDACION INTERNATIONAL INSTITUTE FOR PHILOSOPHY AND SOCIAL STUDIES
RUT 651702518
PATRICIO AMADO ARRIAZA GAJARDO | Patricio Amado
RUT 97922950
VOLKER AMAURY GUTIÉRREZ ARAVENA | Volker Amaury
RUT 81236089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Estudio y Diagnóstico de la Ruta Patrimonial de la Memoria de Tarapacá, en la región de Tarapacá” | 1 Global | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.