Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA EL LEVANTAMIENTO DE PROCESOS
Código 74b70157-9376594 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
RUT 967716103
BPM CONSULTING SPA | BPM Consulting
RUT 771016979
CIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | CIS SERVICIOS PROFESIONALES LTDA.
RUT 767089015
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
ECOFRACTALES SPA | Ecofractales
RUT 775165766
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
GONZALO ANDRES LEON OLIVA | GONZALO ANDRES LEON OLIVA
RUT 121069776
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
MINGA SPA | Minga
RUT 777587323
People Operations Latam SAS | PopsLatam
RUT 30716759144
PRO CONSULTING CHILE | PRO CONSULTING CHILE
RUT 765790522
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SISTEMAS EN LA NUBE S.A | ZONANUBE
RUT 762119374
SOCIEDAD DE PROFESIONALES Y ASESORÍAS EN GESTIÓN DE PERSONAS CDO CONSULTORES LIMITADA | CDO Consultores Limitada
RUT 778560453
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
W INGENIEROS | W INGENIEROS
RUT 763009386
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA EL LEVANTAMIENTO DE PROCESOS INSTITUCIONALES DEL SERPAT VINCULADOS A LA TRAMITACIÓN DE PERMISOS ANTE EL CMN | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.