Resultado de licitación
JCP-INSUMOS TOMA DE MUESTRAS Y TINCIONES
Código 74bbfd8f-9461799 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 52.533.600
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sub ítem 3.2 0303-002-247-002@Puntas p/ micropipeta amarillas 1-200 ul con corona. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM | 240000 Unidad | CLP 5 |
| Sub ítem 3.4 03-002-241-069@Ptas.Aero 0.1-10ul C/Filtro Rack X 96 Unidades. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 408 Caja | CLP 3.300 |
| Sub ítem 3.5 03-002-241-0144@Puntas Con Filtro B.M 1-20 Ul Rack 96 Unidades. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 312 Caja | CLP 3.300 |
| Sub ítem 3.6 03-002-241-068@Ptas. Aero 1-200 Ul.C/Filtro Bs Rack X 96 Unidades. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 120 Caja | CLP 3.300 |
| Sub ítem 3.7 03-002-241-078@Puntas Micropipeta 1000 Ul C/Filtro Rack X 96 O 100 Unidades. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 1008 Caja | CLP 3.300 |
| Sub ítem 4.1 03-002-241-014@Cubre objeto 22 x 22 mm. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 240 Caja | CLP 622 |
| Sub ítem 4.2 03-002-241-013@Cubre objeto 18 x 18 mm caja 100 ud. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 192 Caja | CLP 510 |
| Sub ítem 4.3 03-002-241-032@Porta objeto franja esmerilada 26 x 76 mm. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 2400 Caja | CLP 950 |
| Sub ítem 4.4 03-002-241-030@Porta Objeto 26 X 76 mm. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 2400 Caja | CLP 840 |
| Sub ítem 6.1 03-002-241-0210@Tubo Eppendorff color ámbar 1.5 ml. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 96000 Unidad | CLP 29 |
| Sub ítem 6.2 03-002-241-0229@Tubos plásticos cónicos ( tipo falcón) de 50 Ml con tapa rosca. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 9600 Unidad | CLP 196 |
| Sub ítem 6.3 03-002-241-041@TUBO CENTRIFUGA PLASTICO FONDO CONICO 15 ML C/TAPA ROSCA. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 18000 Unidad | CLP 138 |
| Sub ítem 7.1 03-002-241-062@Gradillas Plastificada P/90 Tubo 12 X 120 mm. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 360 Unidad | CLP 9.800 |
| Sub ítem 7.2 03-002-241-061@Gradilla Plastificada P/40-60 Tubos 16 mm. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 360 Unidad | CLP 9.800 |
| Sub ítem 7.3 03-002-241-086@PLACA VIDRIO SEROLOGICA PARA VDRL 7.5 X 5 CM. POR 12 AREAS. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 120 Unidad | CLP 31.500 |
| Sub ítem 8.1 03-002-244-079@Sol Giemsa Fc 1000 Ml. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 144 Frasco | CLP 45.100 |
| Sub ítem 8.2 03-002-244-045@Metanol 2.5 lt P.A. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 240 Frasco | CLP 21.000 |
| Sub ítem 9.1 03-002-241-028@Pipeta Poliprop 3.5 ml punta lapiz. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 312000 Unidad | CLP 21 |
| Sub ítem 9.2 03-002-241-128@Tubo polipropileno Kahn s/ tapa. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 144000 Unidad | CLP 22 |
| Sub ítem 9.3 03-002-241-038@Tapa plástica para tubo kahn celeste. OFERTAR POR ÍTEM COMPLETO (CON TODOS LOS SUBÍTEM) | 144000 Unidad | CLP 8 |
| ítem 11 03-002-244-028@Det Antiestreptolisina | 10 Caja | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.