Resultado de licitación
Licitación Pública 99-2024 INSUMOS VETERINARIOS PROGRAMA TENENCIA RESPONSABLE DE MASCOTAS
Código 74bf0d5d-9392193 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.844.051
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA
RUT 77409220K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KETAMINA 100 MG/ML 50 ML | 40 Unidad | CLP 22.800 |
| XILAZINA CLORHIDRATO 11,7% 50 ML | 4 Unidad | CLP 32.313 |
| ACEPROMAZINA MALEATO 1% 50 ML | 25 Unidad | CLP 10.028 |
| KETOPROFENO 10% 50 ML (KORALEN O SUPERIOR) | 15 Unidad | CLP 9.709 |
| DUPLOCILINE 100 ML | 30 Unidad | CLP 10.815 |
| ENROFLOXACINO 10%100 ML | 3 Unidad | CLP 9.850 |
| HEMODRAG 20 ML | 25 Unidad | CLP 5.895 |
| HEMATON B12 | 6 Unidad | CLP 27.000 |
| VACUNA ANTIRRABICAS MULTIDOSIS 10 ML | 200 Unidad | CLP 12.767 |
| PEDEROL 250 ML | 60 Unidad | CLP 9.116 |
| ALCOHOL DIFEM O SUPERIOR 1 LT (DESINFECTANTE 70% V/V) | 50 Unidad | CLP 2.426 |
| BATAS QUIRURGICA L ESTERILIZADA (CRANBERRY O SUPERIOR) | 500 Unidad | CLP 1.090 |
| BISTURI N°22 (CAJA DE 100 UND) | 10 Unidad | CLP 140 |
| GUANTES QUIRURGICOS N°6 (CAJA 50 PARES) | 45 Unidad | CLP 8.550 |
| GUANTES LATEX XS (CAJA DE 100 UNIDADES) | 48 Unidad | CLP 2.190 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES 1 LT DIFEM O SUPERIOR | 35 Unidad | CLP 1.576 |
| JERINGAS 3 ML C/AGUJA 21 G | 3000 Unidad | CLP 30 |
| JERINGAS 1 ML C/AGUJA 27 G | 8000 Unidad | CLP 33 |
| GASA ROLLO 24X24 PLIEGUES 4 CRANBERRY O SUPERIOR | 35 Unidad | CLP 19.210 |
| SCALP 21 GX ¾ CRANBERRY O SUPERIOR | 2800 Unidad | CLP 37 |
| SCALP 23 GX ¾ CRANBERRY O SUPERIOR | 400 Unidad | CLP 37 |
| SUERO LT (CLORURO DE SODIO 0,9%) | 300 Unidad | CLP 1.620 |
| AC POLIGLICOLICO N°1 36,4 MM ½ CIRCULO TRUSYNTH O SUPERIOR | 4800 Unidad | CLP 1.098 |
| CATETER 24G 3/4 “ (CAJA DE 100 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| GUANTES LATEX M (CAJA DE 100 UNIDADES) | 50 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTES QUIRURGUICOS N°7 (CAJA DE 50 PARES) | 40 Unidad | CLP 8.550 |
| GUANTES QUIRURGUICOS N°7,5 (CAJA DE 50 PARES) | 30 Unidad | CLP 8.550 |
| POVIDONA YODADA 10% 1 LT | 35 Unidad | CLP 7.855 |
| SUPRAMIDE KRUUSE KRUPAMID USP 3-0 100 M O SUPERIOR | 8 Unidad | CLP 42.428 |
| MICROCHIP 8 MM | 1000 Unidad | CLP 1.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.