Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS
Código 74c1286e-9391439 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.063.690
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 225/70 R16 C 8 TELAS PARA AMBULANCIA | 5 Unidad | CLP 160.308 |
| NEUMATICOS 225/70 R16 C 8 TELAS PARA MINIBUS | 5 Unidad | CLP 160.308 |
| NEUMATICOS 225/70 R15 C 8 TELAS PARA CAMIONETA | 5 Unidad | CLP 121.034 |
| NEUMATICOS 295/80 R22.5 DIRECCIONALES PARA BUS | 6 Unidad | CLP 309.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.