Resultado de licitación
LENTES ÓPTICOS PERIODO 2023 - 2025
Código 74c1ecff-9097057 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 3.607.537.386
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
Marcos | Marcos
RUT 765092566
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA.
RUT 761254510
OPTICA E INVERSIONES TRENTO SPA | OPTICAS TRENTO
RUT 786068908
OPTICA LA SERENA LTDA | OPTICA LA SERENA LTDA
RUT 804641009
OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter
RUT 777693387
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
umabel ltda | umabel ltda
RUT 778517604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: TERRITORIO A: TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| LÍNEA 2: TERRITORIO B: TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 3.536 |
| LÍNEA 3: ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 1.480 |
| LÍNEA 4: ATACAMA | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| LÍNEA 5: COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| LÍNEA 6: TERRITORIO A: VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| LÍNEA 7: TERRITORIO B: VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| LÍNEA 8: TERRITORIO A: O´HIGGINS | 145904384 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 9: TERRITORIO B O´HIGGINS | 78599630 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 10: TERRITORIO A: MAULE | 232399616 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 11: TERRITORIO B: MAULE | 178523328 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 12: TERRITORIO A: BIO BÍO | 364264900 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 13: TERRITORIO B: BIO BÍO | 119028000 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 14: TERRITORIO C: BIO BÍO | 260465136 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 15: TERRITORIO A: ARAUCANÍA | 188354080 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 16: TERRITORIO B: ARAUCANÍA | 360365824 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 17: TERRITORIO A: LOS LAGOS | 108743448 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 18: TERRITORIO B: LOS LAGOS | 156541072 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 19: TERRITORIO C: LOS LAGOS | 139158528 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 20: TERRITORIO D: LOS LAGOS | 13148180 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 23: MAGALLANES | 64001464 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 25: TERRITORIO B: METROPOLITANO | 775082048 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 26: LOS RÍOS | 185580160 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 27: TERRITORIO A: ARICA | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| LÍNEA 28: TERRITORIO B: ARICA | 10884320 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 29: TERRITORIO A: ÑUBLE | 110949900 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 30: TERRITORIO B: ÑUBLE | 115520488 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.