Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS INMUNOTEÑIDOR CON EQUIP EN COMODATO
Código 74c29d6a-9499293 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 242.606.540
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 APA-0393 SISTEMA DE DETECCION ULTRA VIEW DAB. PARA 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 874.310 |
| 2 APA-0394 SISTEMA DE DETECCION OPTI VIEW AMPLIFICATION KIT. PARA 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 18 | 18 Unidad | CLP 910.510 |
| 3 APA-0395 SISTEMA DE DETECCIÓN ROJO ULTRA VIEW UNIVERSAL AP RED DETECCION PARA 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 706.470 |
| 4 APA-0396 CONTRASTE NUCLEAR HEMATOXILINA II. PARA 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 122.870 |
| 5 APA-0397 BLUING REAGENT. PARA 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 69.120 |
| 6 APA-0398 BUFFER DE LAVADO 10X . PARA 220 DETERMINACIONES. UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 75.700 |
| 7 APA-0399 ACEITE DE REACCIÓN ULTRA LCS. PARA 81 DETERMINACIONES. UNIDAD 360 | 360 Unidad | CLP 93.250 |
| 8 APA-0400 ETIQUETAS CÓDIGO DE BARRA. PARA 520 LAMINAS. UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 29.620 |
| 9 APA-0401 CINTA PARA IMPRESORA. PARA 8000 ETIQUETAS. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 16.460 |
| 10 APA-0402 SOLUCION RECUPERADORA CC1. PARA APROXIMADAMENTE 400 DETERMINACIONES. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 394.920 |
| 11 APA-0403 SOLUCION DESPARAFINADORA LIBRE DE SOLVENTES. PARA APROXIMADAMENTE 480 DETERMINACIONES. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 136.690 |
| 12 APA-0404 SOLUCION DESCONTAMINANTE UMONIUM, 1 LITRO UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| 13 APA-0405 SOLUCION PRETRATAMIENTO ENZIMATICO PROTEASA 1.PARA AL MENOS 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 50.360 |
| 14 APA-0406 DISPENSADOR DE ANTICUERPOS PREP KIT CON CAPACIDAD DE AL MENOS 5 ML. UNIDAD 200 | 200 Unidad | CLP 27.430 |
| 15 APA-0407 BOTON PARA DISPENSADOR DE ANTICUERPOS PARA AL MENOS 250 DETERMINACIONES. UNIDAD 240 | 240 Unidad | CLP 8.780 |
| 16 APA-0419 IHS PROTEASE 3. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 46.210 |
| 17 APA-0438 ISH IVIEW BLUE DETECTION KIT. UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 576.150 |
| 18 APA-0439 SSC 10X BOTELLA DE 2 LITROS. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 213.100 |
| 19 APA-0440 BUFFER ULTRA CC2. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 185.100 |
| 20 APA-0441 IHS protease 2. UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 50.360 |
| 21 APA-0442 RED COUNTERSTAIN II. UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 64.500 |
| 22 APA-0443 SONDA CISH KAPPA. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 532.960 |
| 23 APA-0444 SONDA CISH LAMBDA. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 771.100 |
| 24 APA-0445 SONDA CISH EBER. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 810.600 |
| 25 APA-0500 OPTI VIEW AMPLIFICATION KIT. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 910.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.