← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE 2 SERVIDORES NAS

Código 74c368ef-9660568 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA

Monto adjudicado
CLP 19.190.000
Fecha de adjudicación
23-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA

RUT 774147810

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquirir un sistema de almacenamiento en red (Network Attached Storage - NAS) de alta capacidad que permita centralizar, proteger y respaldar la información de la JUNAEB, mejorando los tiempos de recuperación ante desastres (RTO/RPO).1 UnidadCLP 19.190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74c368ef-9660568? | GanaLicitaciones.cl