Resultado de licitación
aridos y fierros
Código 74c3c64f-9131080 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.333.780
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere áridos y fierros solicitud completa se encuentra adjunta solo se evaluaran oferta valor lista y dentro del presupuesto (L1) | 1 Unidad | CLP 2.333.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.