← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIPLOMADO DE ALTA DIRECCIÓN Y GESTIÓN PÚBLICA 2025-2026” PARA LA ACADEMIA DE EDUCACIÓN SUPERIOR DE ESTUDIOS POLICIALES.

Código 74c454b3-9503450 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE EDUCACIÓN Y DOCTRINA (JENAED) · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Facultad de Derecho

Monto adjudicado
CLP 68.150.000
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Facultad de Derecho

RUT 816989000

UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria

RUT 609100001

UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES

RUT 609100001

UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO

RUT 716443000

Ganador

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 Diplomados idénticos, en Alta Dirección y Gestión Pública, el primero a desarrollarse durante el año 2025 y el segundo el año 2026, para los alumnos del Curso de Alto Mando de la Academia Superior de Estudios Policiales de los respectivos años1 Unidad no definidaCLP 68.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74c454b3-9503450? | GanaLicitaciones.cl