Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DATAS Y SOPORTES
Código 74c8f285-9661713 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.463.480
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
RUT 778790904
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Alhué llama a licitación pública para fortalecer los procesos de enseñanza y aprendizaje mediante la implementación de equipamiento tecnológico en las salas de clases, perdimiento contar con dispositivos de proyección (datas) que fa | 1 Unidad | CLP 14.463.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.