Resultado de licitación
REM. 1ER Y 2DO PISO CENTRO TECNOLOGICO MINERO
Código 74c948c6-9318210 · UNIVERSIDAD ARTURO PRAT | UNIVERSIDAD ARTURO PRAT · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 188.162.837
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
DANILO GONZALO GONZÁLEZ FRIZ | D&R Empresa
RUT 100932571
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
PRIMERAS PIEDRAS IQUIQUE SPA | PRIMERAS PIEDRAS
RUT 771048684
RAÍCES SERVICIOS | RAÍCES SERVICIOS
RUT 762537311
RAÚL ROBERTO RAMOS SOTO | R & R Industriales
RUT 168662300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACION CAFETERIA Y HABILITACION DE OFICINAS PRIMER Y SEGUNDO PISO, CENTRO TECNOLOGICO MINERO IQUIQUE | 1 Unidad | CLP 188.162.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.