Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE VERDURAS PROCESADAS
Código 74c94fbf-9665542 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL
- Monto adjudicado
- CLP 10.850
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL
RUT 767591233
MUTUALISMO SPA | AGROMUTUALISMO
RUT 779039072
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEBOLLA MORADA PLUMA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| BROCOLI TROCEADO SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| APIO MEDIALUNA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| COLIFLOR TROCEADA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| REPOLLO MORADO PICADO FINO SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| REPOLLO BLANCO PICADO FINO SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| ZANAHORIA RODELA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| ZANAHORIA PELADA RALLADA (JULIANA) SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.