Resultado de licitación
CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN EL CEMENTERIO GENERAL
Código 74ca699b-9230459 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
MOVAL CHILE SPA | MOVAL CHILE
RUT 774979727
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mes 1: Control de palomas / Desratización: Instalación Trampas - Señalización y Cebos con Verificación y reposición a los 15 días / Sanitización con instalación de señalética / Desinsectación con actualización de señalética. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 2: Control de palomas | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 3: Control de palomas / Desratización: Instalación Trampas - Señalización y Cebos con Verificación y reposición a los 15 días | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 4: Control de palomas / Sanitización con instalación de señalética / Desinsectación con actualización de señalética. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 5: Control de palomas / Desratización: Instalación Trampas - Señalización y Cebos con Verificación y reposición a los 15 días | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 6: Control de Palomas | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 7: Control de palomas / Desratización: Instalación Trampas - Señalización y Cebos con Verificación y reposición a los 15 días / Sanitización con instalación de señalética / Desinsectación con actualización de señalética. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 8: Control de palomas / Sanitización con instalación de señalética | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 9: Control de palomas / Desratización: Instalación Trampas - Señalización y Cebos con Verificación y reposición a los 15 días / Sanitización con instalación de señalética. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 10: Control de palomas / Sanitización con instalación de señalética / Desinsectación con actualización de señalética. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 11: Control de palomas / Desratización: Instalación Trampas - Señalización y Cebos con Verificación y reposición a los 15 días / Sanitización con instalación de señalética. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Mes 12: Control de palomas / Sanitización con instalación de señalética | 1 Global | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.