Resultado de licitación
MODELOS ANATÓMICOS TECNOLOGIA MÉDICA
Código 74ca85fc-9613308 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL BOSQUE SPA | EDUCIENTEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.503.880
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EL BOSQUE SPA | EDUCIENTEC SpA
RUT 777452649
GREEN WOLF SPA | GREEN WOLF 3D
RUT 773877041
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICAL TRAINNER SPA | MEDICAL TRAINNER SPA
RUT 77646094K
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Modelo de la Estructura de la Mano, desmontable en 3 piezas, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 658.000 |
| Modelo de corazón según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 425.000 |
| Médula espinal 5 veces su tamaño real según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 316.900 |
| Sistema urinario según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Nariz con cavidades paranasales dividida, en 5 partes según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| Cerebelo según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 301.000 |
| Cerebro con arterias según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Cerebro humano con múltiples secciones frontales según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.825.000 |
| Nervios craneales y autónomos, 2 partes según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 399.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.