Resultado de licitación
DEM.ÁREA MANTENCIÓN.SUB-NORMAL.COMPRA DE IMPLEMENTACION DE SEGURIDAD. SOLICITUD DE COMPRA N°72.
Código 74cb66b1-9138908 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 999.289
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASACAS GÉOLOGAS MARCA UBERMAN COLOR AZUL MARINO TALLA L. | 14 Unidad | CLP 4.250 |
| CASACAS GÉOLOGAS MARCA UBERMAN COLOR AZUL MARINO TALLA XL. | 8 Unidad | CLP 4.250 |
| CASACAS GÉOLOGAS MARCA UBERMAN COLOR AZUL MARINO TALLA XXL. | 4 Unidad | CLP 4.250 |
| PANTALONES UBERMAN CARGO O SIMILAR TALLA 42 COLOR GRIS OSCURO. | 6 Unidad | CLP 20.601 |
| PANTALONES UBERMAN CARGO O SIMILAR TALLA 46 COLOR GRIS OSCURO. | 8 Unidad | CLP 20.601 |
| PANTALONES UBERMAN CARGO O SIMILAR TALLA 54 COLOR GRIS OSCURO. | 2 Unidad | CLP 20.601 |
| PANTALONES UBERMAN CARGO O SIMILAR TALLA 48 COLOR GRIS OSCURO. | 6 Unidad | CLP 20.601 |
| PANTALONES UBERMAN CARGO O SIMILAR TALLA 50 COLOR GRIS OSCURO. | 6 Unidad | CLP 20.601 |
| PAR ZAPATOS TALLA 40. (BOTÍN HOMBRE QUEBEC 270 CAFÉ) O SIMILAR. | 7 Unidad | CLP 18.000 |
| PAR DE ZAPATOS TALLA 41. (BOTÍN HOMBRE QUEBEC 270 CAFÉ) O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| PAR DE ZAPATOS TALLA 42. (BOTÍN HOMBRE QUEBEC 270 CAFÉ) O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| PAR DE ZAPATOS TALLA 42 (ESPECIAL DIABÉTICO). (BOTÍN HOMBRE QUEBEC 270 CAFÉ) O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 41.961 |
| PAR DE ZAPATOS TALLA 43 ½ . (BOTÍN HOMBRE QUEBEC 270 CAFÉ) O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.