Resultado de licitación
SILLAS UNIVERSITARIAS PARA ALUMNOS LPHC
Código 74ce4af8-9327457 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 75.210
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES CAMILA GALLEGUILLOS E.I.R.L. | Muebles Camila
RUT 770434351
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS UNIVERSITARIAS,PARA ALUMNOS LICEO BICENTENARIO PADRE HURTADO CRUCHAGA | 1 Unidad | CLP 75.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.