Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES DE BASURA 120 LITROS
Código 74cf6d66-9398440 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.798.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA
RUT 762878534
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA FAS SPA | SOLARFILM
RUT 771311040
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE
RUT 77570845K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedores 120 Litros para la recolección de residuos domiciliarios | 1 Unidad | CLP 16.798.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.