Resultado de licitación
Servicio de Carena barcaza Hans Steffen
Código 74cfbf1e-9642480 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Dirección Regional · Aysén
Resultado oficial
Ganó Sociedad Astilleros Tenglo Ltda | Sociedad Astilleros Tenglo Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 139.819.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Astilleros Tenglo Ltda | Sociedad Astilleros Tenglo Ltda
RUT 798180908
TRANSPORTE MARITIMO SERVICIOACUICOLA VICTOR JUVENAL SALAS BORQUEZ E.I. | VICTOR
RUT 764636066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Carena Barcaza Hans Steffen de la Dirección de Vialidad Región de Aysén y trabajos adicionales solicitados por la inspección o la autoridad marítima. | 1 Global | CLP 139.819.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.