Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 15 SALAS CALDERAS Y EQUIPO AUXILIARES DEL PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL
Código 74d1299f-9527362 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGIA SPA | Emergia SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.965.854
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMERGIA SPA | Emergia SpA
RUT 773584591
GMD CLIMA SPA | GMD CLIMA SPA
RUT 775297093
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 15 SALAS CALDERAS Y EQUIPO AUXILIARES DEL PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL (PERIODO 12 MESES) | 1 Unidad | CLP 68.965.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.