Resultado de licitación
Reactivos Electrolitos Plasmáticos
Código 74d20560-9229995 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.059.521
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODO DE CLORO PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1un. | 1 Unidad | CLP 408.922 |
| ELECTRODO DE POTASIO PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1un. | 1 Unidad | CLP 408.922 |
| ELECTRODO DE SODIO PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1un. | 1 Unidad | CLP 408.922 |
| ELECTRODO DE REFERENCIA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1un. | 1 Unidad | CLP 408.922 |
| ISE CAL 2 Y 3 PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 4X10ml. | 1 Unidad | CLP 423.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.